Предприятие-изготовитель лафетных стволов

Каталог

Требования к упаковке лафетного ствола

1. Входящие в комплект поставки лафетный ствол и запасные детали к нему перед упаковкой в тару должны быть очищены от загрязнений, а имеющаяся во внутренних полостях ствола влага должна быть удалена. 

2. Лафетный ствол должен быть законсервирован на 3 года с использованием одного из разрешенных ГОСТ 9.014 вариантов противокоррозионной защиты (ВЗ-1 или ВЗ-2). Во все отверстия ствола должны быть установлены заглушки.

3. Конечной тарой для данного вида груза является неразборный дощатый ящик, изготовленный в соответствии с ГОСТ 2991 и ГОСТ 24634. Но перед помещением в тару лафетный ствол должен быть упакован в оберточную бумагу таким образом, чтобы во время транспортировки, погрузки и выгрузки не происходило перемещения груза в ящике. Бумажная упаковка может отсутствовать с согласия потребителя, но сохранность груза от воздействия на него повреждающих факторов (механических, атмосферных и пр.) должна быть обеспечена в любом случае.

4. На тару должна быть нанесена специальная маркировка (требования ГОСТ 14192). Внутрь ящика должен быть вложен влагонепроницаемый пакет с надписью «Документы здесь», содержащий сопроводительные документы.

5. Лафетный ствол является грузом, который (при наличии штатной упаковки) разрешается перевозить любым видом транспорта с соблюдением установленных на нем правил.

6. Лафетный ствол должен храниться без нарушения упаковки в соответствии с ГОСТ 15150 (категория Ж2 и выше)